Последние новости

Реклама

В Столице Крыма нашли девушку, которую якобы похитили

В Симферополе нашли девушку, которую, по сообщениям СМИ, якобы похитили в микрорайоне Фонтаны

Как сообщает пресс-служба крымской милиции, Со слов продавца магазина, вечером 4 января в торговое заведение вбежал местный житель и рассказал, что видел, как только что совершившую покупки в этом магазине молодую посетительницу неизвестные парни затолкали в машину черного цвета.

Данная информация была внесена милиционерами в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 146 УК Украины – незаконное лишение свободы или похищение человека. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до трёх лет.

Правоохранители в тот же день начали проверку по данному факту. Сотрудникам Центрального районного отдела милиции удалось найти девушку, о которой шла речь в информации. Но факт похищения не подтвердился.

 8 января 22-летняя жительница Симферополя приехала в Центральный РОВД, где дала пояснения, а также заверила правоохранителей, что никто её не похищал, и рассказала, как все было на самом деле.

Со слов девушки, она проживает в микрорайоне Фонтаны и случилось все в день её рождения.

Совершив покупки, крымчанка направлялась домой. Двое её друзей, ехавших на машине и заметивших подругу, решили над ней подшутить. Они выскочили и затащили девушку в салон автомобиля. Увидев приятелей, «жертва» сразу поняла, что это шутка и успокоилась. Девушка даже представить себе не могла, что местные жители окажутся такими бдительными, а информация о её мнимом похищении распространится на весь Крым.

В связи с установлением отсутствия события уголовного правонарушения, согласно действующему законодательству, уголовное производство будет прекращено.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля