Последние новости

Реклама

Сотрудники джанкойской милиции задержали в соответствии со ст.208 УПК Украины (по подозрению в совершении преступления) 29-летнего жителя Раздольненского района автономии. Мужчина подозревается в том, что накануне, 2 января т.г., причинил телесные повреждения 30-летнему жителю села Мирновка Джанкойского района.

По предварительной информации, в данный день с утра потерпевший пришел в гости к своей знакомой, жительнице этого же села. Спустя некоторое время домой вернулся муж женщины. Дверь ему селянка не открыла. Мужчина стал стучать в дверь и требовать впустить его. Гость в это время скрылся из дома через окно.

Чуть позже муж женщины вместе со своими двумя знакомыми решили выяснить отношения с визитером. Подъехали к нему на автомашине, пригласили его в салон и приехали к лесополосе, расположенной в пяти км от села. Там, в ходе возникшего конфликта и последующей за ним драки, визитер был избит, получив, в том числе, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.

Сейчас потерпевший находится в лечебном учреждении в бессознательном состоянии.

В настоящее время в рамках открытого уголовного производства по признакам состава преступления, предусмотренного ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет, имеется ходатайство следователя о взятии под стражу гражданина, в отношении которого есть основания полагать, что именно он причастен к причинению телесных повреждений.

Роль двух других граждан и их действия при совершении преступления уточняются и детализируются. Что потерпевший в настоящее время неконтактен и давать показания не может, следствием собирается информация из иных источников.

На основании имеющейся информации и будут сделаны выводы об истинной картине случившегося.

Расследование продолжается.

Ольга Кондрашова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля