Последние новости

Реклама

В Столице Крыма нашли ещё один магазин с опасными игрушками

Специалистами отдела рыночного надзора Госпотребинспекции в АР КРЫМ выявлены небезопасные игрушки в одном из магазинов крымской столицы.

Как сообщает пресс-служба ведомства, при визуальном осмотре товара были установлены нарушения требований технического регламента безопасности игрушек.

В частности на продукции отсутствовали маркировка, а также информация об опасности, связанной с использованием игрушки и способах её устранения.

Также отсутствовала инструкция по эксплуатации и предостережение: «Внимание! Пользоваться под непосредственным присмотром взрослых».

«Субъекту хозяйствования вручены проекты решений о применении ограничительных мер путём приведения продукции в соответствие с установленными требованиями и временный запрет предоставления продукции на рынке» , – говорится в сообщении.

В то же время в Госпотребинспекции Крыма напоминают, что за нарушение Закона Украины «О государственном рыночном надзоре и контроле непищевой продукции» предусмотрены штрафные меры в размере от 1,2 тысяч гривен до 85 тысяч.

В каком конкретно магазине выявлены небезопасные игрушки, в сообщени не указано. Но отметим, что происходит это в крымской столице не впервые. Притом продают небезопасные игрушки, в том числе, и в больших супермаркетах.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля