Последние новости

Реклама

Движение по трассе Ялта-Бахчисарай ограничено из-за угрозы обледенения

Туристов и владельцев автотранспорта просят воздержаться от поездок по горной дороге Ялта-Бахчисарай из-за возможности обледенения и схода горных лавин.

Об этом сообщает пресс-служба Ялтинского горсовета.

«В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий с 30 декабря 2013 года по 8 января 2014 года городской комиссией по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям принято решение об ограничении в указанный промежуток времени передвижения транспортных средств по автодороге Ялта — Бахчисарай за исключением полноприводных машин», — сообщили в пресс-службе.

 Туристов также просят воздержаться от посещения в данный промежуток времени горной местности в связи с угрозой обледенения экскурсионных троп и маршрутов.

По данным синоптиков на новогодние и рождественские праздники ожидается увеличение температуры воздуха днем до +10, что приведет к таянию снега, а в ночное время ожидается снижение температуры воздуха до — 3, что приведет к образованию льда на автомобильных дорогах . Крымские спасатели, в свою очередь, предупреждают и об угрозе схода снежных лавин.

subscribe.ru 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля