Последние новости

Реклама

На улице Горького в Керчи новый раз провалилась дорога
В Керчи 29 декабря в новый раз провалилось дорожное полотно на ул. Горького, возле остановки «Оптика». Аварийный участок помечен сигнальной лентой и ветками деревьев, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Дорога не перекрыта, не остановлено движение троллейбусов.

Как ранее сообщал сайт Керчь.ФМ, на этом участке под дорогой проходит канализационный коллектор, который был проложен ещё в семидесятые годы прошлого века, и сейчас ему уже более 30 лет. От того, что в коллекторе присутствует воздух, испарения медленно разрушают верхнююю стенку коллектора. Автомобили и тяжелый транспорт (троллейбусы) создают в грунте опасную вибрацию. От этих факторов толстый слой земли продавливает верхнюю стенку коллектора.

Напомним, начиная с 2011 года дорога в этом месте провалилась более десяти раз. 18 ноября 2011 года напротив дома №3 по улице Горького, в Керчи уже проваливалось дорожное полотно. Также 11 января 2012 года на улице Горького, в районе остановки «Библиотека» под троллейбусом провалилась дорога. Провалы этого участка также были 15 мая, 21 мая, 16 июля 2012 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля