Последние новости

Реклама

Водитель автобуса, сбивший насмерть девушку на «зебре» в Симферополе, арестован

В рамках открытого уголовного производства по факту резонансного ДТП, в результате которого погибла 17-летняя девушка, в порядке ст. 208 УПК Украины (по подозрению в совершении преступления) задержан водитель автобуса «Эталон».

В качестве меры пресечения судом ему избран арест сроком на 60 дней, сообщили в секторе связей с общественностью крымской милиции.

Расследование проводит специализированный отдел Следственного управления ГУ МВД в АР КРЫМ, процессуальное руководство ходом расследования осуществляет прокуратура Крыма.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , ДТП произошло вчера, 27 декабря, около 9-ти утра на улице Севастопольской в Столице Крыма в районе остановки кинотеатр «Спутник». Две 17-летние студентки одного из крымских вузов переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель автобуса «Эталон», следующий рейсом Севастополь-Нижнегорский, не остановился перед знаком «Пешеходный переход». В результате он сбил девушка. Одна скончалась на месте, другая была доставлена в больницу. У неё закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, девушка впала в кому.

В соцсети «ВКонтакте» был объявлен сбор средств на операцию для пострадавшей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля