Последние новости

Реклама

В Евпатории провели спортивно-развлекательное мероприятие «Школа мяча»

При поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ на базе Евпаторийского коммунального предприятия «Дворец спорта» управлением по физической культуре и спорту Евпатории организовано и проведено спортивно-развлекательное мероприятие «Школа мяча».

В рамках мероприятия состоялась дружеская встреча волейбольных команд «Керкинитида» (г. Евпатория) – «Северодончанка» (г. Северодонецк), завершившаяся со счётом 0:3 в пользу гостей. По завершении игры состоялась пресс-конференция с участием игроков и главных тренеров команд – Леонида Хрычева («Керкинитида») и Гария Егиазаряна («Северодончанка»), на которой болельщики и присутствующие в зале задали интересующие их вопросы и получили профессиональные ответы.

Также 235 евпаторийцев-учащихся детско-юношеской спортивной школы управления образования и общеобразовательных школ № 11 и № 16 приняли участие в тренингах по волейболу, какие для них провели игроки волейбольного клуба «Керкинитида» - Ольга Олейник, Анастасия Никитина, Евгения Червякова, Светлана Ступникова, Елена Пупыкина, Кристина Орехова, Надежда Алишина и Екатерина Трепалина.

Тренерам-преподавателям, учителям физической культуры, учащимся ДЮСШ и общеобразовательных школ Елена Пупыкина представила книгу заслуженного тренера Республики Белоруссия, профессора Александра Григорьевича Фурманова «Подготовка волейболистов» и рассказала об основах обучения начинающих волейболистов, физической, технической, тактической и психологической подготовке спортсменов-волейболистов.

Для всех участников мероприятия с показательными выступлениями выступили спортивно-танцевальный коллектив «Блисс» и учащиеся отделений художественной и спортивной гимнастики детско-юношеских спортивных школ Евпатории.

По словам министра образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Натальи Гончаровой, профильное ведомство всецело поддерживает проведение подобных мероприятий. «Очень важно, что наши дети имеют возможность пообщаться с профессиональными спортсменами, задать вопросы и получить советы. Мы благодарны нашим крымским спортсменам за то, что они всегда с готовностью принимают участие в таких встречах», - подчеркнула министр.


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля