Последние новости

Реклама

Открытый диалог с крымчанами позволяет принимать более эффективные управленческие решения. Об этом заявил Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв в рамках телевизионной программы на ГТРК «Крым» об итогах уходящего года и перспективах на 2014 год.

Анатолий Могилёв отметил, что именно благодаря активной гражданской позиции крымчан, удается решать многие актуальные проблемы: «Для меня было открытием, что в течение десятилетий люди не могут узаконить свои дачные участки. Мы начали данную работу и за последние два года выдали актов на землю больше, чем за все это время. Люди пожаловались на работу регистрационной службы и после нашего вмешательства ситуация улучшилась».

При этом глава Совета министров подчеркнул, что обращения крымчан во многом характеризуют работу власти на местах. «Многие из проблем должны решаться на местном уровне, без участия Совета министров. Часто приходится ломать стереотип мышления чиновников, какие считают, что их должности достались им за какие-то заслуги и в своих креслах они должны сидеть до пенсии, — заявил Анатолий Могилёв. — Если крымчане обращаются напрямую в Совет министров, значит, местным чиновникам они не верят. Тут уже возникает вопрос о соответствии этих чиновников своим должностям».

В свою очередь глава Экспертно-аналитического совета при Совете министров Александр Форманчук подчеркнул, в Крыму в отличие от многих других регионов Украины удалось наладить эффективный диалог власти с общественностью и гражданскими институтами. «Мы благодарны за то, что руководство Крыма прислушивается к мнению экспертного сообщества. Вы прислушались к позиции экологов на счёт карьера в Коктебеле, поддержали идею и довели до конца создание сквера в центре Симферополя. Это качество диалога вселяет оптимизм, потому что диалог власти и общества является обязательным условием устойчивого развития региона», — сказал Александр Форманчук.

В программе «Итоги года с Анатолием Могилевым» на ГТРК «Крым» также приняли участие крымские эксперты и политологи Андрей Мальгин, Владимир Джаралла и Олег Габриелян.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля