Последние новости

Реклама

Крым в этом году сделал много важных шагов, – спикер

Для Крыма уходящий год запомнится важными шагами в экономической и социальной сферах, а также в налаживании внешних партнерских связей. Об этом Председатель Верховной Рады АР КРЫМ Владимир Константинов заявил сегодня на пленарном заседании сессии парламента.

По его словам, во-первых, власть сумела обеспечить выполнение социальных инициатив, направленных на помощь ветеранам, инвалидам, многодетным матерям. Комплексная программа «Здоровье крымчан» была продлена до 2016 года.

Во-вторых, автономия прибавила в экономических показателях, что позволяет рассчитывать на позитивные результаты в последующие годы.

В-третьих, в уходящем году сделаны важные шаги, направленные на расширение внешних контактов Крыма. «Наша автономия была впервые широко презентована в Совете Европы – на Конгрессе местных и региональных властей. Наша делегация посетила Краснодарский край и наметила пути дальнейшего взаимодействия, способные дать старт региональному сотрудничеству с нашими ближайшими соседями», – подчеркнул Владимир Константинов.

Кроме того, был сдвинут с мертвой точки вопрос реализации проекта по строительству транспортного перехода через Керченский пролив, который, по мнению спикера, станет мощным стимулом для развития крымского полуострова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 25 декабря 2013 | Разделы: Политика
25 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля