Последние новости

Реклама

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций. Во время встречи Президент очертил свое видение текущей ситуации в Украине и задачи по работе в направлении модернизации страны.

Виктор Янукович отметил, в частности, важность эффективного развития территорий и их экономического роста. «Хотел бы вам пожелать, чтобы вы по-хозяйски посмотрели на те регионы, в которых вы будете работать, — на структуру экономики этих регионов, увидели конкурентные преимущества», — сказал он. Механизмом для реализации этой задачи, по мнению Главы государства, должно стать государственно-частное партнерство, содействие развитию социально ответственного бизнеса.

«Вы должны вместе работать над улучшением условий жизни людей», — подчеркнул Виктор Янукович.

По его словам, речь идёт, прежде всего, о создании надлежащих условий в медицинских, учебных заведениях. «Социальная сфера должна быть под вашим пристальным надзором», — подчеркнул Глава государства.

Президент также подчеркнул необходимость сотрудничества с общественностью, постоянного еженедельного информирования населения о работе местных властей и обязательного общения с гражданами.

Виктор Янукович отметил важность организации еженедельного графика приема граждан и совместного поиска путей решения проблемных ситуаций. «Это очень важная составляющая вашей работы», — сказал Глава государства.

Президент пожелал кандидатам на должности председателей районных государственных администраций успешной работы и поздравил их с наступающими новогодними праздниками. Глава государства пожелал им работать так, «чтобы люди всегда ощущали, что власть действует и способна действовать эффективно. Это все будет зависеть только от вас», — подчеркнул он.

Пресс-служба Президента Украины Виктора Януковича


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля