Последние новости

Реклама

Министерством образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым в рамках реализации на территории автономии Указа Президента Украины «О грантах Президента Украины для одаренной молодежи» (№945/2000 от 02.08.2000) в первой половине 2013 года были направлены в Министерство молодежи и спорта Украины проекты для участия в конкурсе.

Распоряжением Президента Украины от 27 ноября 2013 года №349/2013-рп проект Елены Станчевской (г. Феодосия) «Доступный город» получил грант Президента Украины и будет реализован в 2014 году.

Данным проектом предусмотрено создание сайта «Доступная Феодосия». Проект даст возможность не только местным жителям с ограниченными физическими возможностями спланировать свое передвижение до ближайшего магазина или парикмахерской, где оборудован пандус, однако и гостям Феодосии, физические возможности которых ограничены, ознакомиться с перечнем отелей, пляжей, парковых зон, культурных и туристических объектов, доступных для людей с недостатками здоровья. Кроме этого, в ходе проекта планируется заключение договора с компанией, которая осуществляет индивидуальные перевозки граждан («Доступное авто»).

Елена Станчевская с мая 2012 года является волонтером Феодосийского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи. Елена, как Председатель Правления Благотворительной организации «В наших руках» инициировала и была активным исполнителем в 2012 году проекта «От сердца к сердцу» - праздники для одиноких пожилых людей.

Надеемся, что проект Елены Станчевской «Доступный город» поможет определенной категории людей реализовать свои возможности.

А для молодых кримчан победа Елены станет примером успешного воплощения своих планов и проектов.


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля