Последние новости

Реклама

В Крыму частной фирме, созданной два месяца назад, выделили 10 гектаров леса под горнолыжный курорт

Совет министров Крыма на последнем заседании выделил обществу с ограниченной ответственностью «Республиканская туристическая компания» лесной участок площадью 9,3503 гектара в Бахчисарайском районе, передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований».

Согласно проекту постановления, участок находится в постоянном пользовании Государственного предприятия «Куйбышевское лесное хозяйство» и расположен на территории Голубинского поселкового совета  Бахчисарайского района Крыма.

Участок выделяется в долгосрочное временное пользование (без изъятия у постоянного лесопользователя) сроком на 49 лет для рекреационных, спортивных и туристических целей (организация и развитие горнолыжных видов спорта).

Как сообщил глава Рескомлеса АР КРЫМ Игорь Кацай, реализация проекта будет осуществляться за счёт средств заявителя.

«Кроме того, по постановлению ВР АР КРЫМ, заявитель ежегодно будет  выплачивать в бюджет специальный сбор за использование лесных ресурсов в размере 5% от нормативно-денежной оценки лесного участка», — сообщил И.Кацай.

По данным Информационно-ресурсного центра, OOO «Республиканская туристическая компания» зарегистрирована в Столице Крыма в октябре 2013 года. Её учредители — Артур Мкртумян, Дмитрий Рогожинский и Николай Курабцев. Уставной фонд  — 10 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля