Последние новости

Реклама

Крымские водители не стали исключением и взялись активно готовиться к новогодним праздникам. Делают они это по-разному: кто-то припас в салоне микроавтобуса угощения для своих пассажиров, а кто-то уже успел «залить глаза» и натворить после этого настоящих бед. С кого из них стоит брать пример, попробуем определиться заранее.

«Я не я и корова не моя»

Для молодого человека из Симеиза гульбище с пятницы на субботу растянулось до 4 часов утра, пока он на своей «копейке» не въехал в стену продуктового магазина. Разрушителя, который с большим трудом держался на ногах, «повязали» сами сотрудники магазина, которым задержанный начал рассказывать предновогодние сказки о том, что за рулём был водитель-призрак, а машина давным-давно была угнана у хозяина, который именно в этом месте волшебным образом наткнулся на неё. Вызванного на место инспектора ГАИ «сказочник» и вовсе обвинил в избиении ни в чём не повинных людей. По законам жанра и у этой сказки будет счастливый конец: новогоднюю ночь наш герой не проведёт за рулём и не сможет искалечить никого из сограждан.

А в среду вечером несчастная заблудившаяся корова стала причиной аварии с тяжёлыми последствиями на трассе близ Феодосии. Керчанин на «ДЭУ Нексия» сбил животное с такой силой, что корова отлетела на полосу встречного движения прямо под колёса приближающегося «ВАЗа — 2104».

У второго водителя не было шансов предотвратить столкновение: от удара «Жигули» вылетели в кювет и опрокинулись. Хуже всего, что в аварии пострадали
30-летняя женщина и двое детей: десятилетний мальчик и семилетняя девочка. В этой истории зачинщик масштабной аварии водитель «ДЭУ» винит хозяина коровы, который не уследил за своей живностью. Тем Не Менее хороший шофёр всегда разглядит на своём пути не только такое большое препятствие, тем не менее и собаку или кошку, какие имеют дурную привычку гулять по дорогам.

Джанкойский треугольник

На минувшей неделе окрестности Джанкоя чаще других фигурировали в милицейских сводках. Ещё в прошлый понедельник у села Новоивановка, на красноперекопской трассе, «ВАЗ» шестой модели врезался в бетонную конструкцию остановки: тело погибшего 33-летнего водителя пришлось вырезать из груды искорёженного металла.

Воскресным утром на харьковской трассе, между сёлами Медведевкой и Ермаково, улетела в кювет и опрокинулась вазовская «копейка», в которой находилось четыре человека. Больше других пострадали 27-летняя женщина и 32-летний мужчина: у обоих пассажиров — травмы головы и переломы позвоночника.

Примерно в тот же час близ села Рощино Джанкойского района под колёсами «Хюндая» погиб 46-летний велосипедист, который возвращался домой в Низинное по обочине оживлённой трассы. Перечисленного могло бы не случиться, если бы все участники движения вели себя максимально осторожно в условиях гололёда, который особенно коварен в утренние и вечерние часы.

С фейерверком!

Канун Нового года всегда сопровождается «пробным пуском» декоративных огней, тем не менее не все они приносят наблюдателям позитивные эмоции. В частности, в один день 18 декабря в республике ни с того, ни с сего загорелись сразу два автомобиля. В посёлке Октябрьское Красногвардейского района сам по себе запылал «ВАЗ — 21011», от которого после тушения остался лишь металлический остов. А в переулке Чокурча в Симферополе вдруг запылал моторный отсек внедорожника «Сузуки Гранд Витара».

Пока следственная группа выясняет причины случившегося, хозяевам дорогих и не очень машин лучше трижды подумать, где безопаснее оставлять своих «железных коней». Перестраховка в данном случае сможет уберечь и от бесшабашных любителей забав с огнём, и от шальной петарды.

А тем, кто не мыслит своего существования без «приколов», можно посоветовать взять пример с водителя одной севастопольской маршрутки, который в преддверии праздников превратил салон своей машины в скатерть-самобранку. Под потолком он развесил копчёную рыбу, на «торпеде» разложил варёные яйца, а в бардачке припас бутылочку самодельного спиртного, из которой угощал по чарочке всех желающих. Щедрость души работает: на поездку в такой маршрутке пассажиры стоят в очереди.

Сводка за неделю

По данным пресс-центра ГУ ГАИ МВД Украины в АР КРЫМ, за неделю произошло 18 ДТП, в которых 4 человека погибли, 27 человек получили травмы. Составлен 2541 протокол, из них 150 - за управление в состоянии опьянения.

Наталия ГОНЧАРОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 24 декабря 2013 | Разделы: Проиcшествия
24 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля