Последние новости

Реклама

В Алуштинском горотделе милиции проверили соблюдение конституционных прав задержанных

С целью проведения комплексной проверки ИВС при Алуштинском ГО ГУМВД Украины в АР Крым, 18 декабря была создана группа из работников Алуштинск ой СЭС Заремы Рамазановой , инспектора ГСЧС Яны Орел, сотрудника здравоохранения Анатолия Шершнева во главе с прокурором Вадимом Кузьменко .

«Соблюдение конституционных прав лиц, находящихся в местах лишения и ограничения свободы, противодействие насилию или други м действи ям , унижающих достоинство, а так же соблюдение санитарных норм, норм пожарной безопасности является основным направлением проведения проверки», — отметил Вадим Кузьменко .

В ходе проверки группа осмотрела камеры для задержанных , комнату для доставленных и задержанных при дежурной части алуштинской милиции, кабинет фельдшера.

«Кабинет фельдшера укомплектован в полной мере как технически, так и наполняемостью медикаментов», — заключил Анатолий Шершнев.

В заключение, проверяющие положительно отметили санитарное состояние изолятора временного содержания, соблюдение чистоты , порядка и норм технической безопасности режимного объекта.

« ИВС при Алуштинском ГО старается максимально соответствовать всем украинским и европейским требованиям и стандартам», — заключил начальник ИВС Сергей Демков.

Евгения Асмолова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля