Последние новости

Реклама

В Керчи будут мониторить загрязнение воздуха
В Керчи планируют установить стационарный пост наблюдения за уровнем загрязнения атмосферного воздуха. Такие посты откроют так же в Феодосии, Евпатории, Судаке и городе Саки. На сегодня стационарные посты наблюдения за уровнем загрязнения атмосферного воздуха действуют в Алуште, Ялте и Армянске. Об этом сообщил глава Республиканского комитета АР КРЫМ по охране окружающей природной среды Дмитрий Татаров 20 декабря на совещании по вопросу экологической безопасности в Крыму, — сообщает пресс-служба Совета Министров Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Совещание проходило под руководством Министра экологии и природных ресурсов Украины Олега Проскурякова и Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, — передаёт Керчь.ФМ

Министр экологии и природных ресурсов Украины подчеркнул, что между ключевых экологических задач — совершенствование системы мониторинга состояния окружающей природной среды, сокращение промышленных выбросов, развитие природно-заповедного фонда. «Перед министерством поставлена задача к 2015 году довести площадь природно-заповедного фонда до 10%, а к 2020 году — до 15% от территории Украины. Основной ресурс для достижения этого показателя — Крым и Карпаты.

«Учитывая рекреационный статус Крыма, вопросы экологии для полуострова ещё актуальнее, чем для всей Украины. От благоприятной экологической ситуации во многом зависит туристический поток, решение социальных вопросов, создание новых предприятий и развитие региона в целом. Это очень важно», — отметил Олег Проскуряков.

Стационарный пост используется для постоянного наблюдения за концентрацией загрязняющих веществ (ЗВ) или для постоянного отбора проб воздуха с их последующим анализом в специальной лаборатории. Стационарные посты оборудованы павильонами, какие устанавливают в заранее выбранных местах. Они используются для долговременного наблюдения за содержание основных ЗВ в атмосфере.

Иллюстрация: ecolabavto.ru

Тоже важно:

Дата: 20 декабря 2013 | Разделы: События
20 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля