Последние новости

Реклама

Несколько часов понадобилось правоохранителям, чтобы установить личность и задержать подозреваемого в разбойном нападении на 55-летнюю керчанку . Злоумышленника оперативные сотрудники нашли на улице по приметам, указанным потерпевшей.

Утром 19 декабря в 1-й отдел керченской милиции обратилась женщина с заявлением о том, что на неё напал неизвестный, который похитил у неё имущество. Потерпевшая рассказала, что молодой человек желал выхватить сумку, однако, получив отпор, достал электрошокер и, угрожая его применением, завладел имуществом и скрылся.

— Личный состав милиции был ориентирован на поиски нападавшего с подробным его описанием и в тот же день, вечером, подозреваемый был задержан, — прокомментировал начальник 1-го отдела милиции Керченского ГО подполковник милиции Сергей Селиванов.

Им оказался 20-летний керчанин , ранее судимый за аналогичное преступление. Во время задержания у мужчины был изъят электрошокер , пневматический пистолет и ряд похищенного имущества.

На сегодняшний день решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде заключения под стражу. Ему инкриминируется деяние, предусмотренное ч . 2 ст. 187 УК Украины – разбой. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет с конфискацией имущества.

Ирина Можаровская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля