Последние новости

Реклама

Спешите делать добро!

Сегодня православные отмечают День святителя Николая

Плеяду светлых и добрых новогодних праздников начинает День святого Николая Угодника, покровителя детей. Отрадно, что уже стало традицией 19 декабря дарить малышам радость и делать приятные сюрпризы. Поздравлять не только своих чад, которым за хорошее поведение любящие мамы и папы кладут под подушку сладости, но и детей, лишённых родительской ласки.

«Мечты сбываются» — под таким девизом накануне Дня Николая Чудотворца в территориальном центре социального обслуживания Киевского района Симферополя состоялся праздник для детворы. В фойе центра малышей встречали аниматоры — клоуны, куклы и герои мультфильмов.

— 45 детей с особыми потребностями получили заветные подарки. Они заранее написали письма святителю Николаю и Деду Морозу. Ребята мечтали о санках и красивой ёлке, о больших говорящих куклах и игрушках, даже о мобильном телефоне. Мы постарались все желания детворы воплотить в жизнь, — рассказывает директор терцентра Марина Андрушкевич.

Сегодня мюзикл «Буратино» в актовом зале Республиканской детской клинической больницы увидят маленькие пациенты и их родители. Это подарок попечителей медучреждения, какие, кстати, в гости с пустыми руками не ходят. Благодаря попечительскому совету детской больницы, который возглавляет спикер крымского парламента Владимир Константинов, было приобретено дорогостоящее оборудование для отделения челюстно-лицевой хирургии. Совместными усилиями попечителей и благотворительной организации «Будем милосердны» настоящий праздник с подарками и представлением организован и в онкогематологическом отделении. Это поможет его маленьким пациентам скрасить серые будни и укрепит их надежду на чудо.

В День Николая Угодника внести свою лепту в общее дело, чтобы каждый ребёнок радовался и улыбался, желают и студенты, и депутаты. В Реальных Условиях во всех вузах Крыма шёл сбор средств для детей-сирот, чтобы в праздничный день удивить их и порадовать. Заветная мечта сбылась и у шестерых воспитанников детского дома семейного типа в селе Укромном Симферопольского района. Депутат Верховного Совета автономии Константин Бахарев сегодня отправляется в гости к семье Кочетковых, чтобы вручить ребятишкам персональный компьютер.

Праздничные мероприятия в День Николая Чудотворца пройдут и в других городах автономии. В Евпатории — мастер-класс прикладного искусства по песочной анимации «Песочная палитра», в Ялте — концертная программа в Доме-музее А. П. Чехова.

Сегодня вы будете желанным гостем в интернатах и детдомах, больницах и садиках. Их маленькие воспитанники и пациенты ждут не только концертов и подарков, но и простого внимания и участия. Роскошь общения и забота — простое человеческое чудо, которое благодаря нашим стараниям зажжёт звезду надежды в сердцах детей. Спешите делать добро!

Юлия ЦИСАРЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 19 декабря 2013 | Разделы: События
19 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля