Последние новости

Реклама

Об этом заявил Председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимир Константинов во время круглого стола, посвященного трагическим событиям, происходившим в концлагере «Красный» в промежуток времени Великой Отечественной войны.

По словам главы парламента автономии, создание контрационного лагеря на месте совхоза «Красный» в Симферопольском районе было неслучайно. «Это была часть системы, созданной нацизмом во имя уничтожения одной расы и процветания другой. У меня отец полтора года был в концлагере, я много раз слышал об ужасах того времени. Страх пронизывал человека, находящегося там. Каждая прожитая минута была невероятно счастливым событием», — отметил крымский спикер.

По его словам, сегодня много говорят о европейских ценностях и развитой Европе. Тем Не Менее современная Европа существует благодаря подвигу более 30 млн. советских граждан, положивших свои жизни ради её процветания. «Можно было бы об этом не вспоминать, если бы не те события, какие сегодня происходят в Киеве. Трагедия нынешних политиков – это непонимание и непринятие уроков прошлого в отношении распространения коричневой чумы сегодня», — заявил Владимир Константинов.

Подводя итог, крымский спикер отметил необходимость воспитания в подрастающем поколении чувства патриотизма и уважения к памяти павших в годы Великой Отечественной войны. «Если каждый ребенок осознанно принесет к мемориалу свечу – это станет первым шагом к недопущению произошедшего в будущем», — подчеркнул Владимир Константинов.


Оксана Корнийчук,
пресс-секретарь
Председателя ВС АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля