Последние новости

Реклама

Подписанные в Столице России соглашения доказывают, что Президент отстаивает национальные интересы страны, – Могилёв

По мнению Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева, подписанные в Столице России соглашения являются подтверждением того, что Виктор Янукович, прежде всего, отстаивает национальные интересы страны. Об этом он сообщил журналистам сегодня в Симферополе.

«Длительные переговоры и с Евросоюзом, и с Россией привели к подписанию документов, какие дают нормальные условия для развития экономики Украины. Цена на газ снижена основательно – это толчок для нашей экономики, толчок для развития нашей страны. Плюс кредит под минимальные проценты – это глоток воздуха для нашей экономики, которая в условиях мирового кризиса имеет определенные проблемы», – подчеркнул премьер.

Он добавил, что при этом речь об отказе движения в сторону Евросоюза не идёт. «Речь идёт о том, что мы получили кредит. При этом кредит МВФ предусматривает увеличение тарифов на ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) услуги. В этом кредите таких условий вообще нет. И данный ресурс поможет нам развивать экономику страны», – подчеркнул Анатолий Могилев.

СПРАВКА. По итогам встречи президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина в Столице России 17 декабря, цена на газ для Украины была снижена до 268,5 долларов за тысячу кубометров (ранее она составляла свыше 400 долларов). Кроме того, Украина получила 15 млрд. долл. кредита, а также был подписан ряд других соглашений.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля