Последние новости

Реклама

В Столице Крыма открыли социальное общежитие

 В Симферополе открыли социальное общежитие. Оно рассчитано на двадцать четыре места. В него поселят выпускников школ-интернатов, не имеющих собственного жилья.

 У Анастасии Овчаренко собственного жилья нет. Нет и родственников, какие могли бы помочь ей. Но, поддержку оказала симферопольская городская власть. Впервые в городе открыли социальное общежитие для детей-сирот. Анастасия поселилась одной из первых.

 Сейчас принять жильцов готовы двенадцать комнат на двадцать четыре места. Они меблированы и оснащены необходимой бытовой техникой. Есть отдельная кухня и прачечная.

 Жить здесь будут молодые люди — от пятнадцати до двадцати трёх лет. Главное  условие – они должны либо учиться, либо работать. В планах у властей уже после нового года  — установить компьютеры и телевизоры в каждую комнату, докупить мебель. Кроме того, в городской бюджет следующего года войдет статья на возведение социального жилья для детей-сирот.

 Ну а пока для того, чтобы обеспечить жильем как можно больше молодых людей было принято решение отремонтировать  первый  этаж  здания. Тогда добавится ещё двадцать три места.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 16 декабря 2013 | Разделы: События
16 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля