Последние новости

Реклама

Двадцать лет без воды

 Двадцать лет без воды. На благоустройство села Верхняя Кутузовка,  в Большой Алуште  ещё в 90-х было потрачено несколько миллионов гривен.

  Но, не смотря на это, элементарные  блага цивилизации  там так и не появились. К плохим дорогами и отсутствию освещения на улицах люди давно привыкли. А вот жить без воды так и не научились.  

 Трубы есть – воды нет. Местные жители рассказывают – центральный водопровод начали проводить больше 10 лет назад. Но живительная влага  по трубам так  и не пошла. Люди жалуются — миллионы в землю зарыли, а дело до конца так и не довели.

 Вода  в Верней Кутузовке – буквально на вес золота. Местные жители поняли, что помощи ждать не приходится, и  задачу решили сами,  как смогли. Спасением стала труба с технической водой. К ней местные и подключились.

 Особенно тяжело  зимой – говорят люди. В шлангах замерзает вода – поэтому местные вынуждены сматывать самодельный водопровод, чтобы растопить лед. Вызывать водовоз селяне даже не пытаются – говорят, бесполезно.  Да и добраться до Верхней Кутузовки машина вряд ли сможет. Дорога больше напоминает каток. Но ждать водовоза и пользоваться технической водой людям осталось недолго – уверяют в Изобильненском сельском совете.

 Местные жители говорят – ждали годами, подождут ещё. Митинговать и перекрывать трассу не собираются – надеются на понимание властей. А пока, их жизнь без элементарных благ цивилизации скрашивают лишь крымские пейзажи. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 16 декабря 2013 | Разделы: События
Метки: Двадцать, воды
16 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля