Последние новости

Реклама

В Севастополе ограбили медсестру, продержав её четверо суток взаперти с «бомбой» на ноге

10 декабря в Севастополе ограбили медсестру одной из севастопольских больниц.

Как сообщает пресс — служба прокуратуры Севастополя, 19- летняя медсестра поддалась на уговоры одного из пациентов отделения и согласилась сделать его пожилой родственнице инъекцию на дому.

«Когда девушка зашла в квартиру, в которую пригласил её мужчина, он надел ей на голову мешок, связал руки скотчем, а ноги скакалкой. Угрожая ножом, преступник потребовал деньги и имущество. Никакой родственницы в съемной квартире не оказалось. Так преступник удерживал девушку более суток», — передаёт пресс-служба.

Как сообщают правоохранители, мужчина забрал у неё мобильный телефон, золотую цепочку, деньги из кошелька, заставил сказать пин- код банковской карточки, с которой впоследствии снял 2000 гривен .

«Но на этом он не остановился: соорудил муляж взрывного устройства и привязал его к девушке. В таком состоянии грабитель уехал с жертвой к ней домой и забрал там ноутбук. В результате нападения пострадавшей причинён материальный ущерб на общую сумму свыше 9 тыс. гривен. Только на четвертый день после того, как грабитель отпустил её, девушка решилась обратиться в правоохранительные органы», — сообщает пресс-служба.

 Сведения об уголовном правонарушении по ч. 1 ст . 187 Уголовного кодекса Украины внесены в Единый реестр досудебных расследований 10 декабря 2013 . Преступник задержан. В квартире злоумышленника произведен обыск , изъято имущество потерпевшей.

Нахимовским районным судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля