Последние новости

Реклама

Никакой революции, обычный средневековый «эффект толпы»

 Никакой революции, обычный средневековый «эффект толпы». Так оценивают все происходящее на евромайдане крымские медики.

  По их мнению, на начальном этапе громкие лозунги обеспечили эйфорию, а вот психические последствия будут самыми тяжелыми.       

 Нездоровому блеску в глазах и характерным особенностям поведения так называемых лидеров нынешней оппозиции дают оценку не только простые крымчане, однако и специалисты. Преимущественно, медицинской сферы.         

 Что касается самого евромайдана, то тут никакой магии людского единства нет, уверяют медики.  Обкатанная веками схема психологического воздействия и здесь дала свои плоды. Революционерами движет так называемый «эффект толпы», когда нет личного мнения, а есть только общее. Ведомые люди в руках провокаторов — идеальное средство достижения политических целей. Правда, только в том случае, когда сами «отцы» революции — адекватны.             

 Однако если психические последствия для нынешних лидеров евромайдана крымские медики называют необратимыми, то вот за обманутую и накормленную революционными лозунгами молодежь надо бороться. Сейчас у них эйфория, однако вот её последствия — по-настоящему опасны.        

 Медики подчеркивают — любой молодой человек должен развиваться, а делать это с книгой на паре в Университете куда эффективнее и дальновиднее, чем с националистическими  речевками на майдане.  


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля