Последние новости

Реклама

Казачий атаман призвал революционеров считаться с мнением крымчан

Верховный атаман Крымского казачьего союза Владимир Черкашин уверен, что жители юго-востока Украины хорошо помнят времена Оранжевой революции, поэтому не допустят подобных повторений. Об этом Владимир Черкашин заявил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

По его мнению, крымчанам чужды идеи оппозиционеров Евромайдана, тем не менее это упорно игнорируется, в том числе западными политиками. «То, что мы спокойно работаем, как законопослушные граждане, не означает, что у многомиллионного населения юго-востока нет своего мнения и своей позиции. Мы возмущены тем, что происходит в стране, этим бардаком и беспорядками. Мы не позволим, чтобы кто-то другой, стремясь к государственному перевороту, вершил наши судьбы», – возмутился Владимир Черкашин.

По его словам, 17 декабря крымские казаки готовы сказать свое веское слово и выйти на митинг в центре Симферополя. «Мы будем стоять до конца на позициях защиты Крыма и православия», – уверил атаман.

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. 1 декабря в Киеве были захвачены Киевская городская государственная администрация и Дом профсоюзов. Кроме того, радикальные группы предприняли попытку штурма здания Администрации Президента. 8 декабря в Киеве был уничтожен памятник Ленину. По состоянию на утро 13 декабря на Майдане находилось около 4 тыс. человек.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля