Последние новости

Реклама

В Севастополе задержанным негде общаться со своими адвокатами

Территориальные подразделения управления милиции в Севастополе не оборудованы комнатами для конфиденциального общения задержанных и адвокатов.

Об этом заявила директор Севастопольского городского центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи Виктория МИТЬКО в ходе заседания «круглого стола» на тему «Права граждан на бесплатную правовую помощь», передаёт пресс-служба Севастопольской горгосадминистрации.

«На сегодняшний день территориальные подразделения управления МВД в Севастополе не оборудованы комнатами для конфиденциального общения задержанных и адвокатов. Также существуют сложности с оплатой работы адвокатов работающих в Центре», – отметила МИТЬКО.

Как отмечают в пресс-службе, участники заседания приняли резолюцию, в которой предлагают органам местного самоуправления, прокуратуре Севастополя, подразделениям МВД, органам юстиции, юристам и общественникам активизировать совместную работу по улучшению правового обеспечения всех лиц подпадающих под действие Закона Украины «О бесплатной правовой помощи».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля