Последние новости

Реклама

Установка памятников Сталину во Львове и Киеве оказалась провокацией Корчинского

Акция во Львове

Киев, Май 07 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Анонсированная на вторник установка памятников Иосифу Сталину в Киеве и Львове оказалась провокацией партии «Братство», возглавляемой экс-лидером УНА-УНСО Дмитрием Корчинским.

Активисты «Братства» изготовили из фольги и ткани несколько фигур Сталина, стоящего на коленях и справляющего малую нужду. Инициаторы акции пояснили, что всем поклонникам вождя «хотят показать Сталина, каким он должен быть на самом деле».

Следует отметить, что анонс установки памятника Сталину был распространен от лица малоизвестной «Всесоюзной коммунистической партии (большевиков)». В пресс-релизе говорилось, что монументы вождю – дань памяти руководителю страны, победившей во Второй мировой войне.

В центре Львова на площади Рынок в 16:00 – когда было анонсировано открытие бюста Сталину – появились правоохранители – автобус с бойцами «Беркута». Вскоре к собравшимся журналистам подошел организатор акции и пригласил пройти во двор одного из зданий, где и был продемонстрирован писающий Сталин. Львовские репортеры встретили увиденное возгласами восторга и смехом.

Милиции такая акция пришлась не по нраву – правоохранители заявили, что мероприятие не согласовано с властями, и организаторов ждет ответственность, передает «Захид.нет».

В Киеве памятник с писающим Сталиным также простоял всего несколько минут на улице Братской – его тут же забрали сотрудники милиции. Действие привлекло толпу зевак.

Установка памятников Сталину во Львове и Киеве оказалась провокацией Корчинского

Писающий Сталин в Киеве не простоял и получаса

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля