Последние новости

Реклама

За участие в провластных акциях крымчанам предлагают по 400 гривен в день – общественник

Жителям Симферопольского района пообещали заплатить по 400 гривен в день за участие в провластных акциях в Киеве.

Об этом заявляет председатель общественной организации «Центр политического анализа и прогнозирования «Крым», член общественного совета при крымском правительстве Эскендер БАРИЕВ на своей странице в социальной сети Фейсбук.

БАРИЕВ ссылается на работников сельских и поселковых советов района.

«Во всех сельских и поселковых советах района собрали бюджетников и коммунальщиков. Предлагали ехать в Киев на антиЕвромайдан. Людям обещали заплатить по 400 гривен в день. Источник достоверный – работники сельских и поселковых советов (просили не озвучивать их имена)» , – пишет он.

При этом, БАРИЕВ призвал крымчан уважать себя: «Власть находит деньги на отправку людей, на оплату их прибывания, на отправку силовиков и это все происходит, когда у страны преддефолтовое состояние экономики, когда пенсионный фонд берет кредиты в банке, чтобы выплатить пенсии бабушкам и дедушкам. Крымчане, однако может все-таки мы начнем себя уважать! Может начнем разбираться, что происходит в стране!» .

Вместе с тем, в комментариях, оставленных под постом БАРИЕВА, говорится, что керчанам за участие в акциях предлагали по 450 гривен в день, а феодосийцам – по 250.

Как сообщали «Аргументы недели — Крым» , в данные минуты в Крыму представители Партии регионов формируют группы людей для участия в киевских акциях, альтернативных Евромайдану.

При этом, в сборе активистов участвуют, в том числе, и местные органы власти.

Крымских активистов намерены отправить в Киев на автобусах уже сегодня.

В Крымской организации Партии регионов пока никак не комментируют свое участие в этом процессе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля