Последние новости

Реклама

Они замерзают в собственных квартирах

 Они замерзают в собственных квартирах. Жильцам гарнизона в поселке Гвардейское, Симферопольского района  с 8 декабря подают электричество всего на несколько часов в сутки.

  Объявления на каждом подъезде оповещает жильцов – все ради экономии. В дополнение к этому есть и графики отключений. Что пугает людей больше всего – они бессрочные. Местные называют это – каменным веком.

В одном из дворов гарнизона собралось не менее 40-ка местных жителей. От мала до велика требуют вернуть электроэнергию.

Они говорят – возвращать их в каменный век начали с прошлых выходных. На подъездах появились объявления с призывами экономить электричество, дополнив это графиком, который, по словам жильцов гарнизона, даже не пытаются соблюдать.

В квартире Любови Яровой градусник показывает не выше 15-ти. Отапливать комнаты нечем – автоматический котел без электроэнергии- бесполезен.

Жилой фонд российской воинской части 49311, находится на балансе поселкового совета. Люди рассказывают – такие перебои с электроэнергией у них впервые.

На весь гарнизон 1 тяговая подстанция  и она не выдерживает напряжения – так объясняет систематические отключения главный энергетик.

Оборудование устарело, а люди, по его мнению, слишком хорошо живут – устанавливая в квартирах электрические котлы, кондиционеры и обогреватели.

Экономить просят от имени Крымэнерго. В свою очередь на самом предприятии  говорят, устанавливать ограничения для потребителей не имеют права. Тем более, что они на сегодняшний день не превышают нормы. Электроэнергию до границы с гарнизоном на свою подстанцию подают исправно. После анализа ситуации специалисты Крымэнерго выяснили — проблема в сетях воинской части.

Когда у людей в домах будет свет  без перебоев, пока никто сказать не может. В поселковом совете сомневаются в компетенции электриков гарнизона и считают, что их подстанцию срочно надо передать на баланс Крымэнерго. Предприятие на это готово, тем не менее после положительного ответа в штабе российской воинской части.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 12 декабря 2013 | Разделы: События
12 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля