Последние новости

Реклама

Что для одних — борьба за национальное самосознание, для других — не более чем политическая провокация и гражданский хаос

 Что для одних — борьба за национальное самосознание, для других — не более чем политическая провокация и гражданский хаос. В последние дни информация с телевизионных экранов о происходящем на киевском майдане настолько противоречива, что проверить её правдивость решили и крымские народные избранники.

 Протестовать можно по-разному. К примеру, студенты и профсоюзы в Риме весной этого года  в своих требованиях к государственной власти не обходились без ультиматумов, тем не менее при этом считали ниже своего достоинства превращать в один большой базар столицу родной страны. В Украине же демонстранты, несмотря на декларативное стремление попасть в большую европейскую семью, за порядком в своем доме не сильно-то и следят.

Виталий Нахлупин не скрывает — учитывая, что многие центральные телевизионные каналы Украины ситуацию на Майдане освещают однобоко, ему захотелось лично убедиться в том, что люди многотысячными толпами бегут на главную площадь страны в надежде прорезать окно в Европу.  На самом деле революционеров, как минимум, в разы  меньше заявленного оппозицией количества. Да и вообще брать за основу мнение части и представлять его за целое — чревато с точки зрения национального единства.

Это важно вдвойне, ведь крымчанам с киевскими революционерами, согласно соцопросу, проведенному специалистами республиканского института политических и социологических исследований, не по пути. 61 процент жителей автономии осуждают действия оппозиции и полностью поддерживают действия  правительства Украины. Ещё 21 процент — против  не только организаторов майдана, тем не менее и жестких силовых мер в отношении участников демонстрации. В то же время в президента Виктора Януковича и Кабинет Министров Украины по мотивам последних майдановских событий стали верить ещё на 15 и 14 процентов больше, соответственно.             


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля