Последние новости

Реклама

В Крыму правоохранители разоблачили «черных риэлторов»

Жертвами незаконной деятельности группы предприимчивых крымчан стали местные жители, какие по воле судьбы остались одинокими, однако при этом имели собственное жильё. Путём мошеннических махинаций бандиты отбирали, присваивали и затем перепродавали квартиры пострадавших, оставляя несчастных на улице. 10 декабря т.г. организатор «черного бизнеса» был задержан, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

33-летний житель крымского города Саки подозревается в том, что на протяжении последних двух лет вместе с двумя подельниками присваивал и продавал жильё пожилых крымчан , не имевших родственников, оставляя бывших владельцев без определенного места жительства.

Махинации злоумышленников были раскрыты в результате кропотливой работы сотрудников уголовного розыска и следствия Сакского горотдела милиции. В ходе расследования уже задокументировано три факта мошенничества: двое злоупотребляющих спиртным мужчин оказались на улице, а пенсионерку без документов поместили в одну из больниц, расположенную в сельской зоне.

— В рамках открытых уголовных произво дств пр оводится ряд следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по отработке подозреваемых на причастность к смерти неопознанных граждан, тела которых обнаружены в районе в течение последних лет. Учитывая дерзость, с которой были совершены преступления в отношении одиноких людей, бандиты ради своей выгоды не брезговали никакими способами для устранения владельцев квартир, — прокомментировал ход расследования руководитель сакской милиции Александр Колесниченко.

Общая стоимость незаконно отобранных у пострадавших квартир составила более 700 тысяч гривен.

По информации заместителя начальника – начальника криминальной милиции Сакского ГОВД Василия Клименко , задержанный сакчанин ранее уже был судим за совершение аналогичных преступлений, в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

— Также бандит имеет судимость за сбыт наркотиков: не так давно он был приговорен к 5 годам лишения свободы условно. Теперь, в соответствии с санкцией ч .4 ст. 190 УК Украины, подозреваемым в совершении мошенничества в особо крупных размерах грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет, с конфискацией имущества, — заключил правоохранитель.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля