Последние новости

Реклама

Крымский премьер: мусорного завода в черте Симферополя не будет Крымские власти, учитывая мнение симферопольцев, вынуждены отказаться от идеи размещения мусоросортировочного комплекса в черте города.

Об этом председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв сообщил сегодня на заседании правительства.

Крымский премьер напомнил, что для размещения мусоросортировочной линии предлагалось использовать пустующее здание в промышленной зоне города. Тем Не Менее, несмотря на заверение экологов о безопасности проекта для окружающей среды, на общественных слушаниях горожане высказались против.

- Мнение громады мы учтем, тем не менее мусоросортировочная станция городу нужна обязательно, без неё не будет работать будущий мусороперерабатывающий завод, — подчеркнул премьер.

По его словам, размещение мусоросортировочной линии на ул. Генерала Васильева позволило бы сэкономить 15-20 млн. гривен., какие теперь придется изыскивать на возведение здания в районе городской свалки.

- Мы могли бы потратить данные деньги на ремонт крыш, водопроводов, канализации в Симферополе, тем не менее будем вынуждены тратить на возведение здания, раз так считает громада, — отметил Могилёв.

«Крымская правда».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля