Последние новости

Реклама

Премьер Крыма дал понять, что мусорного завода в черте Симферополя не будет

Власти Крыма, учитывая мнение симферопольцев, вынуждены отказаться от идеи размещения мусоросортировочного комплекса в черте города. Об этом Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв сообщил сегодня на заседании правительства.

Крымский премьер напомнил, что для размещения мусоросортировочной линии предлагалось использовать пустующее здание в промышленной зоне города. Но, несмотря на заверение экологов о безопасности проекта для окружающей среды, на общественных слушаниях горожане высказались против. «Мнение громады мы учтем, но мусоросортировочная станция городу нужна обязательно, без неё не будет работать будущий мусороперерабатывающий завод», – подчеркнул премьер.

По его словам, размещение мусоросортировочной линии на ул. Генерала Васильева позволило бы сэкономить 15-20 млн. гривен., какие теперь придется изыскивать на возведение здания в районе городской свалки. «Мы могли бы потратить данные деньги на ремонт крыш, водопроводов, канализации в Столице Крыма, но будем вынуждены тратить на возведение здания, раз так считает громада», – подчеркнул премьер.

Напомним, в Столице Крыма решили отказаться от идеи строительства мусоросортировочного комплекса в районе улиц Жени Дерюгиной и Кубанской. После этого было принято решение разместить мусоросортировочную линию в одном из бывших производственных помещений по улице Генерала Васильева, 30. Киевский Институт гигиены и медицинской экологии предварительно дал положительное заключение по проекту «Чистого города». При этом на общественных слушаниях по вопросу размещения мусоросортировочного комплекса большинство высказалось против размещения.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля