Последние новости

Реклама

В феврале 2015 года в Ялте планируется провести совместную крымско-британскую конференцию имени Уинстона Черчилля. Об этом сообщил министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев в рамках презентации Крымского туристического офиса в «Музее Черчилля» в Лондоне 9 декабря.

«Значимым событием станет конференция имени Черчилля, которую мы планируем провести в Ялте совместно с нашими британскими коллегами. Конференция будет посвящена 70-летию знаменитой Ялтинской конференции. В организации этого знакового мероприятия примут участие потомки Черчилля», — сообщил министр.

Планируется, что тематикой конференции станет обсуждение мировых тенденций развития современного общества.

Заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев подчеркнул, что правительство автономии примет все меры, чтобы эта конференция стала ежегодной. «История Крыма — это не только история крымчан, тем не менее и общее мировое достояние. И мы готовы сделать все возможное, чтобы эта совместная конференция стала ежегодной», — резюмировал вице-премьер автономии.

Напомним, сегодня, 9 декабря, в деловом центре Лондона открылся Крымский туристический офис. Турофис стал официальным представительством Министерства курортов и туризма АР КРЫМ в Лондоне и будет заниматься вопросами развития туризма между двумя регионами. В открытии офиса и его презентации в «Музее Черчилля» в Лондоне приняла участие крымская делегация во главе с заместителем Председателя Совета министров АР КРЫМ Георгием Псаревым.

Рабочий визит делегации Автономной Республики Крым оплачен за счёт проекта Европейской делегации в Украине «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма».

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля