Последние новости

Реклама

Открытие Крымского туристического офиса в Лондоне позволит повысить международный имидж Крыма и привлечь туристов из Великобритании. Такое мнение высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Владимир Хандогий.

Посол выразил благодарность заместителю Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Георгию Псареву за весомый вклад в создание турофиса: «Посольство Украины в Лондоне на всех этапах поддерживало и участвовало в реализации этого проекта. Это важный шаг в развитии сотрудничества между нашими государствами в сфере туризма, особенно это касается взаимодействия с Крымом. Это направление очень перспективно».

При этом Владимир Хандогий добавил, что ежегодно интерес к Крыму со стороны европейцев возрастает: «Интерес к Крыму повышается и, особенно, он возрос после проведения в Украине Евро — 2012. Крым интересен англичанам, в том числе с точки зрения событийного туризма, ведь исторически Крым и Великобритания связаны».

Напомним, сегодня, 9 декабря, в деловом центре Лондона открылся Крымский туристический офис. Турофис стал официальным представительством Министерства курортов и туризма АР КРЫМ в Лондоне и будет заниматься вопросами развития туризма между двумя регионами. В открытии офиса и его презентации в «Музее Черчилля» в Лондоне приняла участие крымская делегация во главе с заместителем Председателя Совета министров АР КРЫМ Георгием Псаревым.


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля