Последние новости

Реклама

В Керчи задержали БМВ с поддельными документами и номерами
Вечером 8 декабря керченский патруль ГАИ остановил автомобиль BMW 520 темно-зеленого цвета с поддельным техпаспортом и поддельными номерами, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Машина 1984 года выпуска была остановлена около девяти вечера на улице Ульяновых. При проверке документов выяснилось, что техпаспорт на машину — поддельный. Судя по внешнему виду документа, можно сказать что он был изготовлен на обычном струйном принтере и сверху заламинирован. Серия, указанная в поддельном техпаспорте, ранее была использована в техпаспорте автомобиля ГАЗ — 53 керченской регистрации.

Детальная проверка показала, что номерные знаки автомобиля также имеют признаки подделки и принадлежат автомобилю ВАЗ — 2106, который был снят с учета ГАИ в Столице Крыма ещё в 1997 году.

Водитель пояснил, что эту машину приобрел в этом году у своего знакомого за 3 тысячи долларов. Она была в плохом состоянии и он отремонтировал её ещё на тысячу долларов. Покупка машины была оформлена через генеральную доверенность. Новый хозяин машину не проверял у государственного эксперта. Машина с учета не снималась.

На место была вызвана оперативная группа милиции, которая приступила к следственным действиям. При выяснении причин подделки документов и номеров наверняка будут вопросы к продавцу автомобиля. А незадачливого водителя теперь ждет штраф. Машина была эвакуирована на штрафплощадку.

Беспечные керчане часто становятся жертвой обмана. В июле 2013 года сайт Керчь.ФМ сообщал о двух задержанных машинах двойниках: BMW 525 TDS и Volkswagen Passat. В июне 2012 года в Керчи сотрудники ГАИ остановили двойник Audi Q7, которую купили «с рук» за 30 тысяч долларов. В 2011 году выявлен керчанин, который по доверенности купил «с рук» угнанный автомобиль Subaru Outback за 15 тысяч долларов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля