Последние новости

Реклама

Сторонникам европейской интеграции не удалось собрать массовый митинг в Симферополе

В Симферополе в рамках проекта «Евромайдан. Крым» прошёл митинг в поддержку интеграции Украины и Европейского Союза.

В рамках акции на площади Ленина собралось до 100 человек, которым были розданы ленточки с европейской символикой и флаги. Затем активисты образовали полукруг, в центре которого выступали координаторы проекта и представители оппозиции. После этого был исполнен гимн Украины, при исполнении его участники запинались и пытались перекрикивать друг друга.

Выступающие отметили, что акция не является политической, но в завершение речи потребовали отставки центральных властей. Кроме того, представителями оппозиции было отмечено, что высшие государственные должностные лица не владеют государственным языком на должном уровне, но обличающая речь при этом произносилась с грубыми нарушениями употребления украинского языка.

Затем была проведена символическая минута молчания в память покойного бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы.

После этого участники акции прошли по улицам Горького и Пушкина к зданию Постоянного Представительства Президента Украины в Крыму. В ходе шествия количество участников акции возросло примерно до 200 человек. Активисты шли и скандировали лозунги на украинском языке с оскорблениями в адрес власти. При этом прохожие возмущались действиями митингующих и оскорбляли их, на что активисты реагировали спокойно и шли дальше. Перед зданием Представительства Президента участники также встали полукругом, в центр полукруга по очереди выходили желающие высказаться. Выступающие объявили о своем недовольстве нынешней властью, поддержке действий оппозиции и призывали журналистов подавать информацию объективно.

Стоит отметить, что большинство присутствовавших журналистов также надели ленты с европейской символикой. Примерно через десять минут около здания осталось примерно 100 человек, остальные участники разошлись.

В резолюции митинга участники осудили обращение к Президенту Украины, которое приняла Верховная Рада Крыма, и призвали провести в связи с этим досрочные выборы крымского парламента.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля