Последние новости

Реклама

Около 60 жителей посёлка ГРЭС, страдающих сахарным диабетом, получили в подарок глюкометры

В небольшом зале местной поликлиники собрались люди, которых объединяет не только статус – дети войны, но и общее заболевание – сахарный диабет.

Сюда жителей посёлка ГРЭС пригласили не просто так. Для них приготовили подарки – приборы для измерения сахара. Первые два  передали поликлинике. Остальные вручили жителям посёлка.

Такая же беда и у Раисы Родионовой. Женщина страдает сахарным диабетом уже почти двадцать лет. Ей, как и всем людям с этим заболеванием, глюкометр был жизненно необходим.

Получили глюкометры и ещё около 60 жителей посёлка. Заветный прибор стоит 250 гривен и позволить себе купить его может далеко не каждый. По состоянию здоровья, не все смогли и прийти на встречу. Поэтому первый вице-спикер крымского парламента Сергей Донич отложил дела и отправился в гости к местной жительнице Розалии Подолян.

Визит высокого гостя для Розалии Сергеевны стал настоящим сюрпризом. Женщина не скрывает благодарности.

В Крыму уже насчитывается 46 тысяч людей, страдающих сахарным диабетом. И из года в год это заболевание прогрессирует, говорит Сергей Донич. Поэтому так важно, чтобы каждый человек имел возможность в домашних условиях следить за своим здоровьем.

Страдают заболеванием не только люди в возрасте. Так, по данным за прошлый год, на диспансерном учете в Крыму состоят больше трехсот пациентов до 17 лет.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля