Последние новости

Реклама

Янукович в рамках визита в Китай подписал ряд документов Три меморандума, договор и большой коммерческий контракт подписали украинская и китайская стороны по результатам бизнес-форума, который прошёл в рамках государственного визита президента Украины Виктора Януковича в КНР.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Минэкономразвития Украины.

- Украина получила четкие перспективы сотрудничества с китайской стороной в сфере разработки, производства и технического обслуживания авиационной техники, железнодорожного подвижного состава (в рамках национального проекта «Воздушный экспресс»), строительства портовой инфраструктуры, — подчеркнул министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов.

По его словам, будет активизировано сотрудничество между деловыми кругами двух стран. Например, Украинский союз промышленников и предпринимателей договорился о таком сотрудничестве с Китайской ассоциацией международных подрядчиков. Благодаря заключенному коммерческому контракту Украина планирует увеличить поставки в КНР продуктов питания, в частности масла.

- Активность китайских и украинских деловых кругов свидетельствует о значительном потенциале сотрудничества между нашими странами, как в высокотехнологичных отраслях, в сфере развития инфраструктуры, так и в сфере поселкового хозяйства, — отметил украинский министр.

Активизация деловых связей, по его мнению, позволит Украине выйти на новые рынки Китая, диверсифицировать поставки экспортной продукции и сбалансировать двусторонний товарооборот.

- В работе форума приняли участие более 200 ведущих украинских и китайских предприятий, представляющих почти все отрасли экономики, — резюмируют в пресс-службе.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля