Последние новости

Реклама

В Столице Крыма стартовала акция «Добро на Рождество»

В Крымском республиканском внешкольном учебном заведении «Центр детского и юношеского творчества» прошёл традиционный фестиваль Лидерских команд «Мы ребята – просто КЛАСС!», в котором приняли участие 16 команд из регионов АР КРЫМ и Севастополя.

Фестиваль был посвящён волонтёрской деятельности лидеров КЛАСС (Крымской лиги активистов советов старшеклассников). Ещё осенью, на заседании Совета КЛАСС школьные активисты приняли решение реализовать в этом учебном году проект «Радуга добрых дел». Между добрых дел, какие запланировали лидеры, была акция «Добро на Рождество». Ребята не первый год в преддверии новогодних и рождественских праздников устраивают благотворительные концерты и ярмарки, посещают интернаты, детские больницы, приюты, дарят малышам весёлые игры и новогодние подарки. О своём опыте и новых идеях благотворительной деятельности лидеры поделились на фестивале. И сделали это в очень интересной форме: на мероприятии прошёл конкурс на самую КЛАССную команду.

Во время конкурсной программы участники фестиваля познакомились с различными сюжетами новогодних программ и новогодними играми, продемонстрировали свои сувениры и научились делать новогодние подарки в «Мастерской Деда Мороза», создали макеты оформления праздничного помещения и изучили несколько новогодних массовых танцев. А весёлые герои новогодних праздников прошли по коллективам Центра и поздравили воспитанников с предстоящими праздниками.

Лучшими лидерскими командами стали:

В номинации «Новогодний игроленд» - команда «Клуб ТИМ» г. Керчи;

В номинации «КЛАССный сувенир» - Нижнегорская команда «Сюрприз»;

В номинации «КЛАССный дизайн» - команда «Winner» из Раздольненского района;

В Номинации «КЛАССный визит» - «Лидеры Севастополя».

А самой КЛАССной командой и зрители, и члены жюри единогласно назвали команду симферопольского ученического самоуправления СИМФА.

Фестиваль прошёл в атмосфере дружбы, доброты и предстоящих новогодних чудес. Девизом праздника стала фраза «Не ждите чуда – чудите сами!». Акция «Добро на Рождество» стартовала.

Министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Гончарова поздравляет победителей конкурса и хочет им дальнейших творческих успехов. «Действительно отрадно, что наши дети с таким искренним желанием дарят радость окружающим. Уверена, стартовавшая акция «Добро на Рождество» подарит массу положительных и ярких эмоций не только тем, для кого она предназначена, но и нашим юным активистам. Ведь искренние улыбки и радостный смех – это лучшая благодарность», - подчеркнула Наталья Георгиевна.


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля