Последние новости

Реклама

Туристско-спортивная индустрия в Украине является перспективным направлением для инвесторов. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время выступления на втором украинско-китайском бизнес-форуме в Пекине.

В состав украинской делегации, которая находится с государственным визитом в Китайской Народной Республике, также вошел Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилёв.
«Не менее перспективным для инвестирования является создание и развитие туристско-спортивной индустрии в Украине. Ведь туристическая отрасль приобретает все большее значение в развитии экономики и социальной сферы в Украине, стремительно интегрируется в мировую индустрию туризма», — сказал Виктор Янукович.

Президент добавил, что для развития этой сферы государство имеет уникальные природные возможности, в том числе Карпатские горы, Крым.
«Эти регионы являются уникальной сокровищницей и характеризуются большим биологическим разнообразием, мощным природно-ресурсным потенциалом и самобытным культурным наследием», — сказал Виктор Янукович.

По его словам, наша страна готова использовать успешный опыт Китая по развитию туристической инфраструктуры во время подготовки к проведению в Украине зимних Олимпийских игр в 2022 году.
«С этой целью начата реализация национального проекта «Олимпийская надежда — 2022». Призываю китайский бизнес принять участие в реализации этого проекта», — подчеркнул Президент.

В рамках государственного визита Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилёв в составе украинской делегации провел ряд встреч с потенциальными инвесторами, на которых обсудили крымские инвестиционные проекты в сфере строительства, агропромышленного, курортного комплексов и другие.

Управление информационной политики Совета министров АРК
(По информации пресс-службы Президента Украины Виктора Януковича)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля