Последние новости

Реклама

Сотрудничество между Украиной и Китаем за последние три года стремительно активизировалось на всех направлениях, представляющих взаимный интерес. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время второго украинско-китайского бизнес-форума в Пекине.

В состав украинской делегации также вошел Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев.
«Принятые на высшем уровне совместные инициативы и планы являются основой для дальнейшей успешной реализации соответствующих украинско-китайских программ и проектов», — подчеркнул Глава государства.

По его словам, украинско-китайский диалог, который уже более двадцати лет проходит в атмосфере дружбы, доверия и взаимопонимания, объединен общей высокой целью — увеличение благосостояния граждан и укрепление авторитета наших государств на международной арене.
«Наблюдаются огромный потенциал сотрудничества и немалая заинтересованность украинских и китайских предпринимателей в дальнейшем развитии торгово-экономических отношений», — отметил он, добавив, что Украина будет поддерживать инициативы Си Цзиньпина по развитию Великого шелкового пути.

Виктор Янукович подчеркнул, что создание максимально комфортных условий для украинского и китайского бизнеса способствует наполнению практическим содержанием стратегического партнерства между двумя странами.

Вместе с тем, Президент отметил, что возможности украинско-китайского сотрудничества во многом остаются неиспользованными и требуют основательного изучения и раскрытия.
«На этом направлении уже сделаны определенные успешные практические шаги. Начинается реализация ряда двусторонних проектов в сельском хозяйстве, энергетике, развитии городской, транспортной и промышленной инфраструктуры с привлечением капитала, технологий и оборудования из Китая», — сказал Виктор Янукович.

Перед началом бизнес-форума Президент осмотрел выставку совместных украинско-китайских проектов.

Информация пресс-службы Президента Украины Виктора Януковича


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля