Последние новости

Реклама

Нетрезвый симферополец отметил рождение дочери грабежом

В Симферополе горожане помогли  задержать 28-летнего мужчину, ограбившего на остановке общественного транспорта 15-летнюю девушку. Об этом сообщает Сектор по связям с общественностью крымского главка МВД.

По словам пострадавшей, нетрезвый молодой мужчина пытался вырвать из её рук сумку, а когда не вышло, выхватил мобильный телефон. Девушка сразу же привлекла к происходящему внимание общественности. На помощь ей бросились двое мужчин.

Погоню заметил находившийся неподалеку помощник участкового Железнодорожного райотдела милиции Симферополя. Выяснив, что произошло, милиционер задержал подозреваемого и доставил его в районный отдел милиции.

Задержанный 28-летний житель Симферопольского района пытался оправдаться, что выпил лишнего за новорожденную дочь и «бес попутал — не ведал, что творил». Но при проверке выяснилось, что подозреваемый уже был судим за кражу.

На данный раз ему придется ответить за грабеж. Санкция ч. 1 ст. 186 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа от 850 до 1700 гривен или исправительных работ на срок до 2 лет, или лишения свободы на срок до 4 лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля