Последние новости

Реклама

Спички и соль — в наличии. За хлебом очередь, тем не менее традиционная
«Газета» прошлась по магазинам, чтобы выяснить, отразились ли революционные настроения в стране на покупательских настроениях граждан. Что обычно исчезает с магазинных полок во времена смуты? Самые ходовые и непортящиеся товары. А ещё хлеб, который всему голова. 
В главном хлебном магазине Симферополя, «Палянице» на ул. К. Маркса – людно. В очереди человек шесть-семь. Мы писали, что это самое популярное место между горожан, за хлебом в «Паляницу», который торгует и социальными сортами, едут со всего города. Продавщица на наш вопрос, больше ли берут хлеба в последние дни, удивилась: с чего бы это? А пенсионер преклонных лет отреагировал сразу:
– Киевские события… Ну и что с того? Все сразу оголодали, что ли?
В столичном супермаркете особого наплыва людей не наблюдается. Обычные для дневного времени вереницы людей выбирают фрукты-овощи, картошку в мешки никто не набивает, хлебный отдел вообще без внимания. Может, крупы и сахар в дефиците? Нет, рис, пшеничная крупа, гречка, – все в той же цене. Набираю, кстати, с полкило гречневой крупы. Больше брать не резон – моль не дремлет. Уныло стоят пакеты с солью, за спичками никто не давится. Та же картина в других продуктовых.
Что остается? Керосин. Помнится, в 90-х, когда отключали свет, его покупали в строительных магазинах и охотились за качественными стеклами для керосиновых ламп, какие лопались, как мыльные пузыри. Но сейчас и в этой сфере – без ажиотажа. 

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля