Последние новости

Реклама

Бюджет 2014 года будет бюджетом развития регионов, – Президент

Государственный бюджет 2014 года будет спланирован таким образом, чтобы существенно увеличить финансирование развития регионов. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью журналистам украинских телеканалов, сообщается на сайте главы государства.

«Бюджет 2014 года должен быть бюджетом развития регионов. Потому что уже заработал региональный фонд развития. И на следующий год мы, возможно, впервые за все годы независимости, будем иметь такой цивилизованный подход к использованию денежных средств на развитие регионов», – отметил Виктор Янукович.

По его словам, объёмы финансирования для развития регионов должны составлять «несколько десятков миллиардов гривен».

Виктор Янукович также выразил надежду, что экономическая ситуация в следующем году будет лучше. «Я считаю, что экономика в следующем году будет лучше, чем экономика в этом году. Есть много оснований так думать. Мы видим, что будет рост. А это значит, что будет лучший бюджет», – заключил он.

СПРАВКА. Президент Украины Виктор Янукович дал интервью тележурналистам Лидии Таран («Студия 1+1»), Елене Фроляк (телеканал ICTV), Анастасии Даугуле (телеканал «Интер») и Евгению Михину (телеканал «Украина»).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля