Последние новости

Реклама

Протестный митинг в Киеве нарушает баланс гражданского общества в стране, – эксперт

Массовые акции протеста в Киеве нарушают баланс гражданского общества, сложившегося в стране за последние годы. Такое мнение в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства озвучил председатель Наблюдательного совета АР КРЫМ Иван Абажер.

«То, что происходит сейчас в стране, затрагивает интересы каждого гражданина и оставаться к этой ситуации равнодушным нельзя. Мы считаем, что выражать свою гражданскую позицию в таком виде, как демонстрируют её собравшиеся в Киеве, недопустимо никому, кто бы это ни был – оппозиционер или сторонник иных политических сил. Полагаю, что наступает пора, когда необходимо за это отвечать в рамках действующего законодательства Украины. Потому что та дестабилизация, которая продолжается и не дай Бог ещё будет нарастать, может привести к катастрофическим последствиям как для государства, так и для населения», – пояснил Иван Абажер.

При этом он добавил, что, не подписав соглашение в Вильнюсе, Президент страны продемонстрировал политическую волю. «Я считаю, что наконец-то в стране появилась сила, которая может сказать «нет» той ситуации, которая не отвечает интересам государства и в целом народа Украины», – подчеркнул председатель Наблюдательного совета.

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. 1 декабря в Киеве были захвачены Киевская городская государственная администрация и Дом профсоюзов. Кроме того, радикальные группы предприняли попытку штурма здания Администрации Президента и демонтаж памятника Ленину.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля