Последние новости

Реклама

Погорельцы из Гаспры будут встречать Новый год на съемных квартирах

По словам потерпевших, специальная комиссия приезжала всего три раза. О её работе напоминают лишь вырытые возле фундамента дома ямы.

Заключение эксперты должны дать уже в ближайшее время.  Только после этого можно будет приступать к восстановлению здания.

Нариман Куртмулаев жил на втором этаже. От  его маленькой комнатки на самом деле ничего не осталось. Огонь уничтожил все. Кровля дома выгорела дотла, перекрытия рухнули, поэтому даже жильцы нижних этажей в прямом смысле слова остались без крыши над головой. 

Напомним, кровля 3-этажного дома загорелась 7 октября в 4 часа утра. Своими силами жителям потушить огонь не удалось. На место происшествия выехали спасатели. Из 34 -х квартир срочно эвакуировали  десятки людей. По счастливой случайности – никто не пострадал. В крымском правительстве решили  выделить на восстановление сгоревшего дома из республиканской казны 2 с половиной миллиона гривен. Не остались равнодушными к проблеме погорельцев и местные власти.

По словам поселкового головы, проектировщики уже работают в  тесном контакте с подрядной организацией.  Демонтировать третий этаж, как это планировали раньше, не будут. Нашли другой выход из положения. Стартом начала строительных работ станет окончательное заключение экспертизы. Тем Не Менее пока соблюдаются необходимые процедуры, время неумолимо движется вперед. Пострадавшие от пожара люди уже и не надеются встретить Новый год в своих старых квартирах. Зато все шансы на это имеет кот – Семен. На съемное жильё людей с животными брать не желают, да и сам кот не спешит покидать прежнее место жительства.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля