Последние новости

Реклама

Крым выступает за национальные интересы Украины, – первый вице-премьер

Жители Крыма выступают за национальные интересы Украины. Об этом на митинге в Столице Крыма завил первый заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Павел Бурлаков.

«Сегодня на этой площади присутствуют более 10 тысяч крымчан – врачи, учителя, рабочие, какие пришли сюда после работы выразить свои интересы. Крым поддерживает четкую позицию, а позиция одна – сделать здесь европейские условия. К сожалению, центральные средства массовой информации пытаются показать Крым сепаратистским регионом. Сегодня Крым – тот регион, который является одним из лидеров экономического роста», – отметил Павел Бурлаков.

Он отметил, что за годы правления «оранжевой» власти фактически не было сделано ничего. «Для того, чтобы семья могла что-то делать и планировать какие-то затраты, надо, чтобы семья была дружная, не ругалась и не ссорилась, и решала те проблемы, какие нужно. А у нас каждый год ставятся палки в колеса, каждый год находятся какие-то проблемы, чтобы не давать стране спокойно развиваться, спокойно делать здесь Европу», – констатировал вице-премьер.

Павел Бурлаков напомнил, что во время правления президента Виктора Ющенко для Крыма не только не выделялись деньги, тем не менее и не было условий для вложения инвестиций. «При правительстве Януковича сегодня мы подошли вплотную к тому моменту, когда мы говорим о возможности вступления в Европу. Все условия европейцев были выполнены. Только нужно договариваться и понимать – где какие риски. Европу за нас никто не сделает, только мы сами, своим трудом и воспитывая новое молодёжное поколение. Чтобы Крым развивался, и чтобы здесь была Европа. Крым выступал и выступает за Украину, и за национальные интересы Украины, и именно это сегодняшняя позиция крымчан», – подчеркнул он.

Вспомним, сегодня вечером в Столице Крыма на пл. Ленина собралось около 10 тыс. крымчан. Они призвали власть навести порядок в стране и не допустить дестабилизации ситуации.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля