Последние новости

Реклама

В Совете министров обсудили регулирование градостроительной деятельности

Сегодня, 2 декабря, по поручению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева прошло совещание по вопросу рассмотрения изменений в Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности» в части финансирования создания и развития инфраструктуры населённых пунктов.

Открывая совещание, заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев подчеркнул высокую значимость градостроительной деятельности для развития регионов: «В Крыму наблюдаются положительные тенденции — по итогам девяти месяцев автономия занимает первое место по темпам введения в эксплуатацию жилья между всех регионов Украины. А также четвертое место – по объемам введенного в эксплуатацию жилья на 10 тыс. населения».

Как сообщил народный депутат Украины Сергей Брайко, представленный законопроект призван изменить существующую модель финансирования создания и развития инфраструктуры населённых пунктов путём внедрения градостроительного договора между органами местной власти и заказчиками строительства. Планируется, что принятие законопроекта обеспечит баланс публичных и частных интересов в сфере градостроительства, создаст возможности для защиты законных прав и интересов как застройщиков, так и органов местной власти, а также увеличит поступления в местные бюджеты.

В совещании также приняли участие председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по топливу, энергетике и инновационной политике Сергей Колобов, первый заместитель председателя Республиканского комитета Крыма по строительству и архитектуре Владимир Локтионов, первый замминистра регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства АР КРЫМ Анатолий Павлов и другие.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля