Последние новости

Реклама

Лидерами по заболеваемости ВИЧ в Крыму стали Столица Крыма, Феодосия и Ялта

К настоящему времени в украинском рейтинге Крым занимает шестое место по уровню распространенности ВИЧ-инфекции.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Крыма, наибольшая заболеваемость регистрируется в Симферополе — 4351 случаев, Феодосии — 1595, Ялте — 1091, между сельских районов лидирует Джанкойский район — 1096 случаев, Симферопольский район — 1060, Красногвардейский район — 627.

При этом с начала текущего года в Крыму заболеваемость ВИЧ-инфекцией снизилась на 3,6%, число смертей, обусловленных СПИДом, снизилось почти на 10%. Кроме того, сократился процент передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку.

Напомним, в течение прошлого года на полуострове от СПИДа умерло около 230 человек.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 2


2013-12-02 18:31:37 » Копатель
Так это и не мудрено! Это же курорт, туда народ со всего мира съезжается. Сомневаюсь, что кто-то на отдыхе особенно задумывается о контрацепции. Вот и показатели такие плачевные.



2013-12-02 21:32:40 » Назар
Да, очень жаль, что люди, приезжая на отдых, расслабляются до такой степени, что совершенно забывают о мерах предосторожности. А вирусу это только на руку. Хотя в МОЗ постоянно проводят информирования на счет способов передачи и о том, как себя защитить от ВИЧ, многие люди все-равно не прислушиваются. А если бы прислушивались, то и статистики такой бы не было.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля