Последние новости

Реклама

Наталья Гончарова: «Увеличение охвата детей автономии дошкольным образованием и вопрос социальной защиты населения – одни из приоритетных направлений деятельности Правительства Крыма и профильного министерства»

Сегодня, 13 ноября, министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Гончарова с рабочим визитом посетила здание, в котором ранее располагался Социальный центр матери и ребенка в с. Чистеньком. Сегодня здесь планируется открытие дошкольного учебного заведения. Наталья Гончарова совместно с Чистеньским сельским головой Михаилом Кулешовым осмотрели помещения будущего садика. «Конечно, некоторые ремонтные работы необходимы. Но в целом здание находится в очень хорошем состоянии», - отметила министр.

Крымское республиканское заведение «Социальный центр матери и ребенка», созданное в декабре 2005 г. в с. Чистеньком Симферопольского района, переехало в новое здание в пгт Гвардейском. После визита в Чистенькое Наталья Гончарова посетила Центр и поздравила администрацию и молодых мам с новосельем. Министр осмотрела помещение и ознакомилась с условиями проживания, созданными для мам и детей.

В помещениях Центра проведен текущий ремонт, имеется необходимая мебель, бытовая техника. Сегодня в Центре проживают 5 мам с 5 детьми.

Центр в Гвардейском в настоящее время рассчитан на пребывание 12 мам с детьми, в дальнейшем планируется одновременное пребывание 26-30 женщин с детьми.

«Таким образом, удалось решить сразу две проблемы: предоставить помещение для открытия дошкольного учебного заведения и улучшить условия проживания в Социальном центре матери и ребенка. Увеличение охвата детей автономии дошкольным образованием и вопрос социальной защиты населения – одни из приоритетных направлений деятельности Правительства Крыма и профильного министерства», - подчеркнула Наталья Георгиевна.

С целью реализации социальных инициатив Президента Украины в части улучшения социальной поддержки детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, и детей из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, создания условий для реализации права ребенка на воспитание в семье в Гвардейском планируется создание Крымского республиканского заведения «Центр социальной поддержки детей и семей», что позволит расширить спектр предоставления социальных услуг семьям с детьми и молодежи, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, и нуждающимся в получении помощи в условиях круглосуточного стационара.


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля